Lot n° 138

JAPON, XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

Bureau à gradin de forme rectangulaire en bois de placage à décor marqueté de réserves géométriques et de motifs stylisés, la partie basse à caissons ouvre à deux tiroirs et deux vantaux. Base en plinthe. Marqueterie Yosigi. Ancienne collection du cinéaste René Clément. H. 110 L. 97 P. 46 cm Rechthoekig bureau in gefineerd hout met decoratie in marqueterie, twee schuiven en twee deuren. Basis op plint