Vue Perspective du Jardin de la maison de plaisance... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Vue Perspective du Jardin de la maison de plaisance de M. de la Comtesse de Bestoucheff, Gouvernante du Palais de sa Majesté Russienne : cette maison aussi superbe qu'agréable, est située sur la rivière de la petite Newa, près St. Petersbourg.
Eau-forte en coloris d'époque. Vue optique. Paris, chez Daumont, circa 1770-1800. 26,5 x 41 cm (à vue).
????????????? ??? ???? ?????? ??????? ?????????? ?? ????? ?????.
??????? ?? ????, ??????????? ?????????. ?????, ??. 1770. 26,5 x 41 ??. ???????????.