Le pont de Sèvres, 1927
Huile sur toile, signée, datée et titrée en bas à gauche.
54 x 73 cm
Cet artiste dont les dates nous sont inconnues, est décrit dans le Benezit comme Peintre de paysages urbains, spécialisé dans la peinture de Paris, notamment de la Seine et ses abords.