Six études de visages
Trois crayons.
Signé en bas à gauche. Légèrement insolé.
50 x 64 cm à vue
Référencé dans les archives des Amis de Paul-César Helleu sous le n° DE- 6128.
Bibliographie:
A rapprocher de l'Étude de têtes pour le pastel d'Andrée de 1911 (p. 125), Helleu, F. de Watrigant, éd. Somogy, 2014.