Lot n° 318

Émile GALLÉ (1846-1904)

Estimation :

VASE balustre à anses en verre fumé à décor en émaux polychromes d'arabesques et de d'un cavalier persan archer dans deux réserves polylobées. Rehauts de dorure. Signé sous la base E. Gallé, Nancy. Haut.: 15,5 cm - Larg.: 14 cm - Prof.: 9 cm