GOBELET tronconique en verre à décor dégagé à l'acide d'un cavalier persan dans une réserve et rehauts de dorure sur fond de motifs floraux alvéolés.
Signé sous la base Emile Gallé, Nancy.
Fin du XIXe siècle.
Haut.: 9,8 cm - Diam.: 7 cm