ECOLE VENITIENNE DU XVIIe SIÈCLE, SUIVEUR DE ... Lot n° 36
Résultat :
Estimation :
Moïse sauvé des eaux
Toile
59,5 x 48,5 cm.
Restaurations
Reprise du tableau (Toile, 50 x 43 cm) conservé au musée du Prado à Madrid (voir T. Pignatti, F. Pedrocco, Veronèse, Paris, 1992, n°182, reproduit en couleur).