Agar et l’ange
Toile
105 x 137,5 cm
Signé et daté en bas à gauche Restout / 1745
Usures et restaurations
Provenance :
Collection particulière, Rome, 1970.
Bibliographie :
C. Gouzi, Jean Restout 1692-1768. Peintre d’histoire à Paris, Paris, 2000, n° P. 124, reproduit (localisation inconnue).