facebook
Gazette Drouot logo print
Lot n° 18

Ecole FLORENTINE du XVIIème siècle,suiveur…

Vente terminée
Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Loth et ses filles
Toile
33,5 x 33 cm.
Restaurations
Sans cadre
Reprise de la toile (123 x 120 cm) peinte vers 1634 et conservée au musée du Prado (voir G. Cantelli, Francesco Furini e i Furiniani, Florence, 2010, n°64, reproduit en couleur).

Titre de la vente
Date de la vente
Localisation
Opérateur de vente