Lot n° 18

Ecole FLORENTINE du XVIIème siècle,

Résultat :
Estimation :

Loth et ses filles Toile 33,5 x 33 cm. Restaurations Sans cadre Reprise de la toile (123 x 120 cm) peinte vers 1634 et conservée au musée du Prado (voir G. Cantelli, Francesco Furini e i Furiniani, Florence, 2010, n°64, reproduit en couleur).