Paire de PENDANTS D'OREILLES dormeuses en platine, ornés d'une chute de diamants ronds taille ancienne en serti griffe. Numérotée 3060. Travail français du début du XX° siècle.
Poids des diamants principaux: 1 ct environ chaque.
Poids brut: 6.70 g. Long: 2.5 cm.