Lot n° 149

ARMAN (1928-2005)

Résultat :
Estimation :

Colère de guitare 2, 1992 Tapisserie et guitare découpé. Pièce unique réalisée par l'Atelier 3. Bolduc signé et numéroté 1/1. Tapijt en gesneden gitaar. Uniek stuk gemaakt door l'Atelier 3. Bolduc gesigneerd en genummerd 1/1. 150 x 120 cm Provenance/Herkomst: Collection privée. Bibliographie/Bibliografie: Catalogue de l'exposition Atelier 3 transpositions. Tapisseries 1972-2008. Musée Jean-Lurçat et de la tapisserie contemporaine d'Angers du 28 juin au 2 novembre 2008. Oeuvre reproduite page 31.