Lot n° 75

Victor VASARELY (1906-1997)

Résultat :
Estimation :

Sans titre, circa 1972. Huile sur métal. Signée en bas à droite. Olieverf op metaal. Gesigneerd onderaan rechts. 257 x 114 cm Provenance/Herkomst: Ancienne collection Louis Bogaerts, Bruxelles, acquis directement auprès de l'artiste L'authenticité de cette œuvre nous a été confirmée par Monsieur Pierre Vasarely. L'œuvre sera repris dans le catalogue raisonné en préparation par la Fondation Vasarely, Aix-en-Provence.