Lot n° 74

ANTONI TAPIES (1923-2012)

Estimation :

Montagne, 1984 Huile sur bois. Signée et datée au dos. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd op de achterkant. 100,5 x 81 cm Provenance/Herkomst: Galerie Lelong, Zurich. Collection privée. Bibliographie/Bibliografie: Tàpies. Oeuvre complète. Volume 5 par Anna Agosti, 1982 - 1985, œuvre reproduite page 278, sous le numero 4820.Editions Cercle d'Art.