Lot n° 74

ANTONI TAPIES (1923-2012)

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Montagne, 1984
Huile sur bois.
Signée et datée au dos.
Olieverf op paneel.
Gesigneerd en gedateerd op de achterkant.
100,5 x 81 cm
Provenance/Herkomst:
Galerie Lelong, Zurich.
Collection privée.
Bibliographie/Bibliografie:
Tàpies. Oeuvre complète. Volume 5 par Anna Agosti, 1982 - 1985, œuvre reproduite page 278, sous le numero 4820.Editions Cercle d'Art.