D'après Paul GAVARNI (1804-1866), école française... Lot 44
Résultat :
Estimation :
D'après Paul GAVARNI (1804-1866), école française du XIXème siècle.
"Ne lui parle pas des artistes".
Dessin humoristique aquarellé d'après vignettes de Gavarni, signé en bas à droite et annoté.
Epoque XIXème siècle.
Dimensions 19,5 x 13 cm