Lot n° 30

Patek Philippe & Co Genève

Estimation :

Montre de poche en or Montre de poche en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes, petite trotteuse à 6 heures, lunette rainurée. Dos chiffré à décor de rinceaux feuillagés, la bordure rainurée. Mouvement mécanique. Cuvette intérieure en or 750 millièmes signée Patek Philippe & Co Genève, numérotée 53458. Elle est accompagnée de son écrin, d'un second verre et de son certificat d'origine et de garantie en date du 28/8/1880. Poids brut: 96.80 g. Diam: 48 mm. Gold pocket watch Patek Philippe & Co.Original box and certificate dated 28/8/1880