Pendentif or et saphir poire orangé rosé
Pendentif... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Pendentif piriforme en or gris 750 millièmes, orné d'un saphir taille poire orange rosé en serti griffe, rehaussé de diamants brillantés, la bélière diamantée. Il est retenu par une chaîne en or gris 750 millièmes, fermoir anneau ressort.
Poids du saphir: 2.09 cts.
Il est accompagné de son rapport REUNIGEM-LAB N° FK8-731 0815, indiquant variété de saphir Padparadscha, provenance Sri Lanka et pas de modification thermique constatée.
Poids brut: 4.10 g. Long: 44.5 cm.
Pink and orange sapphire gold pendant. Sapphire weight: 2.09 cts. Weight: 4.10 cs. Lenght: 44,5 cm. Certificate