Réunion de 2 lettres autographes, signées du prénom à Georges BEAUNE. 3 pp. in-4 avec une enveloppe.
«Alors comme ça vous ne me dites même rien pour mon «César»,... ! Vraiment... [Joey] il m'avait si gentiment envoyé des fleurs superbes il me dit que j'étais à peu près la seule «digne» ce soir des Césars... Je ne sais pas trop juger car j'avais le trac, ce qui est normal et je n'ai rien vu à la TV. -Vous ?» [Il s'agit sans doute de son «César» en 1976 pour le rôle de Nadine Chevalier dans «L'Important c'est d'aimer»]. - «Pensez si vous avez une envie de produire avec Daniel ensemble quelque chose- et moi je joue... Juste une idée... Il faut toujours des personnes qui cherchent, qui trouvent et qui se trouvent.»
Joint 10 lettres ou cartes postales aut., sig. - DELON (Anthony) (3). - DELON (Nathalie) (3). - BRIALY (Jean Claude): «Je joue ici la pièce de Pascal Jardin... Le succès nous soulage le coeur, malgré le froid.» [Danemark]. - MODIANO (P.). 1980: «J'ai travaillé à un roman que j'espère achever très bientôt.» [Une Jeunesse ?]. - HUPPERT (Isabelle): «Ces rares moments passés avec vous me font toujours penser que la vie peut parfois ressembler à un film de Luchino Visconti.». Joint un programme signé de Wolfgang Wagner