LETTRE
Ministère de la guerre 1814 pour le capitaine François BERGER DECORATION DU LYS: Réduction en argent (925) et centres en or jaune (750) ou sulfure à fond doré, et émaux blanc et bleu. Paris 1814-1819. Epoque Restauration. Ruban rouge non conforme. Poids brut: 4,80 g. Accidents et manques aux émaux