Fauteuil et une chaise en bois naturel mouluré et laqué blanc, le dossier mouvementé à fond de canne, les accotoirs reposent sur des supports en cavet, ils reposent sur quatre pieds cambrés.
Style Louis XV, XXème siècle
Haut. : 82 cm - Larg. : 56 cm - Prof. : 49,5 cm