Lot n° 43

Estimation :

LIMOGES Bonbonnière en porcelaine à décor polychrome de jetées de fleurs sur la panse, le couvercle présentant une scène de marine (petits éclats) Haut. : 10,5 cm - Diam. : 20 cm on y joint ALLEMAGNE Deux petits vases en biscuit, le récipient figurant une fleur entourée d'une élégante et d'un homme. (accidents et restaurations) Haut. : 10 cm - Larg. : 5 cm - Prof. : 2,5 cm