LIMOGES
Bonbonnière en porcelaine à décor polychrome de jetées de fleurs sur la panse, le couvercle présentant une scène de marine
(petits éclats)
Haut. : 10,5 cm - Diam. : 20 cm
on y joint ALLEMAGNE
Deux petits vases en biscuit, le récipient figurant une fleur entourée d'une élégante et d'un homme.
(accidents et restaurations)
Haut. : 10 cm - Larg. : 5 cm - Prof. : 2,5 cm