Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

Guéridon en bois de placage, il repose sur un fût se terminant par un piétement tripode finissant par des petites bottines. Il est coiffé d'un pateau rond en marbre ourlé d'une galerie de laiton ajouré. XXème siècle (légère déformation à la galerie, usures d'usage) Haut. : 55 cm - Diam. : 29,5 cm