Suite de 4 tables gigognes à plateau rectangulaire en marqueterie de bois représentant: des fleurs de chardons, paysage Breton, voiliers, barque.
Toutes les tables sont signées. Marqueterie en très bon état. Haut: 71 cm, larg: 58,5 cm, Prof: 38 cm.