L'épopée du costume militaire français. Aquarelles et dessins originaux de Job. Paris, May, s.d. (1898), in-4, demirel. à coins mar. rouge, dos lisse, orné, tête dor. couv. conserv. ill. (Champs-Stroobants). Illustré de 10 planches h.t. en couleurs dessiné par le célèbre peintre militaire JOB. Incomplet du dessin original de Job. Dédicace au Cdt. Lanquetot, avec toutes les signatures des Officiers du 25e Bataillon des Chasseurs alpins. Mors et coins usagés.