Lot n° 31

École FRANÇAISE du XVIIIe siècle

Résultat :
Estimation :

Portrait de jeune femme en robe rose. Pastel. Dans un cadre ovale en bois et stuc doré à décor de frises de perles surmonté d'un noeud rubané. 39 x 31 cm Porte inscription au dos "Amélie de Boufflers, Duchesse de Lauzin"