ORDRE de la LÉGION d'HONNEUR PLAQUE DE GRAND OFFICIER en argent, 95 mm, les branches ciselées en partie en «pointes de diamants». Poinçon du Maître-Orfèvre illisible.
Poids: 86 g
Dans son écrin en cuir bordeaux de la Maison Louis AUCOC Fils, il est inscrit sur le couvercle en lettres d'or «Légion d'Honneur Grand Officier»