MARSEILLE.
Vue générale prise de Notre-Dame de... Lot 19
Résultat :
Estimation :
MARSEILLE.
Vue générale prise de Notre-Dame de la Garde. La Bourse et le Vieux Port (Rue Canebière), vers 1872-1874.
2 épreuves d'époque sur papier albuminé montées sur bristol à fond lithographié.
Titres typographiés sur les montages en dessous des images. Vues numérotées " 452 " et " 470 ".
17 × 28,8 cm et 18 × 29,1 cm. Montages : 29,5 × 32 cm.