Henry Monnier dans le rôle de Coquerel dans "La Famille Improvisée "
1853
Aquarelle signée, datée et localisée Bruxelles / juillet 1853 en bas à droite
26 x 17 cm
Littérature :
Aristide Marie, p.100 repr, p.216
Exposition :
Henry Monnier : The Comedy of Modern Life, n°50