Lot n° 34

Henry MONNIER (1799-1877)

Estimation :

Henry Monnier dans le rôle de Coquerel dans "La Famille Improvisée " 1853 Aquarelle signée, datée et localisée Bruxelles / juillet 1853 en bas à droite 26 x 17 cm Littérature : Aristide Marie, p.100 repr, p.216 Exposition : Henry Monnier : The Comedy of Modern Life, n°50