Le vieux Ménétrier
Vers 1842
Aquarelle signée en bas à droite
19 x 20 cm
Provenance :
Vente Cahen, 3ème vente, 8 juin 1929, Paris Hôtel Drouot, n°104 (reproduit)
Littérature :
Aristide Marie, p. 229
Exposition :
Henry Monnier : The Comedy of Modern Life, n°15