Lot n° 29

Henry MONNIER (1799-1877)

Estimation :

Le vieux Ménétrier Vers 1842 Aquarelle signée en bas à droite 19 x 20 cm Provenance : Vente Cahen, 3ème vente, 8 juin 1929, Paris Hôtel Drouot, n°104 (reproduit) Littérature : Aristide Marie, p. 229 Exposition : Henry Monnier : The Comedy of Modern Life, n°15