‘’Rome vu d’une colline’’ Dessin au crayon noir, rehaut de craie sur papier gris Situé en bas à droite : ‘’ROME, 1893’’ Signé en bas à gauche avec envoi à François COPPEE re-daté 1893 -19,2 x 26,8 cm (piqué)
Encadrement et cadre baguette dorée
François COPPEE 1842-1908, poète dramaturge et romancier français