Service à liqueur en cristal fumé comprenant une carafe, neuf verres et un plateau circulaire à décor émaillé de fleurs de chardons. Signé E. Gallé.
Vers 1900.
Diam: 30 cm
A smoked crystal liqueur service, including a decanter, nine glasses and a circular tray enamelled with thistles. Signed E. Gallé.
Circa 1900.
Diam.: 11 ¾ in