Lot n° 689

Émile GALLÉ (1846-1904)

Résultat :
Estimation :

Service à liqueur en cristal fumé comprenant une carafe, neuf verres et un plateau circulaire à décor émaillé de fleurs de chardons. Signé E. Gallé. Vers 1900. Diam: 30 cm A smoked crystal liqueur service, including a decanter, nine glasses and a circular tray enamelled with thistles. Signed E. Gallé. Circa 1900. Diam.: 11 ¾ in