Table de salle à manger à plateau rond (à système de rallonges), en placage de bois teinté sombre. Piètement rectangulaire à quatre caissons pleins. Allonge. Dim. table : H. : 78.3 cm. – L. : 150.7 cm - Larg. allonge : 75 cm. Usures et petits éclats au placage. Petites taches. On joint : Six chaises en bois teinté sombre, à haut dossier, piètement d'angle relié par une entretoise, garniture de tissu beige gros grain. Dim. : 107 42 cm. Petites taches.