Montre de forme rectangulaire curvex en acier à fond clippé (signé et numéroté). Cadran argenté patiné (restauré) à chemin de fer, petit compteur des secondes en creux à 6h et chiffres arabes peints. Aiguilles en acier bleui et verre minéral bombé. Bracelet en cuir rapporté.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé OMEGA / T17 avec cache poussières.
Dim. 22 x 33 mm (hors anses). État : Bon état.