Réédition du mythique chronographe des années 1970 surnommé pizza par les pilotes de chasse de l’époque. Boîtier grande ouverture en acier à fond vissé (signé et numéroté). Large lunette en caoutchouc activant la règle à calcul intérieure. Cadran noir laqué à trois compteurs argentés en creux (heure, minute, petite seconde et date à 6h), aiguilles squelette et index appliqués luminescents. Bracelet Breitling en caoutchouc à boucle déployante d’origine.
Mouvement : Calibre mécanique remontage Chrono-matique BREITLING 14 / Eta 2892 Certifié COSC Swiss.
Diam. 49 mm. État : Bon état.