Montre de style militaire en acier à fond vissé rechromé (signé, numéroté et nom du modèle). Cadran noir laqué à petit compteur des secondes et chemin de fer à 6h, chiffres arabes peints et aiguilles squelette. Bracelet en cuir d’époque à boucle ardillon Omega.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé OMEGA / 30T2 Swiss.
Diam. 35 mm. État : Bon état