Lot n° 25

Résultat : Non Communiqué

Élégante montre joaillerie de forme rectangulaire cintrée en acier style Art Déco, réédition d’une pièce produite à l’époque avec fond 4 vis (signé, numéroté et certifié 1000 heures). Anses appliquées surdimensionnées serties de diamants. Cadran noir avec chiffres arabes, index appliqués et aiguilles glaive en acier, remontoir cabochon en pierre dure. Bracelet acier Jaeger-LeCoultre à maille articulée et boucle déployante d’origine.
Mouvement : Calibre remontage Quartz signé JAEGER-LeCOULTRE / Swiss.
Dim. : 17 x 30 mm (Hors anses). État : Très bon état