Lot n° 20

Élégante version bicolore à grande ouverture de la montre réveil Memovox. Boîtier rond en acier à fond vissé (signé et numéroté). Cadran noir à chemin de fer, index appliqués et aiguilles spatule. Disque central crème (restauré) avec une flèche pour le réglage du réveil. Guichet date à 3h et couronne à 2h pour la fonction réveil. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté.
Mouvement : Calibre mécanique automatique à butée signé JAEGER-LeCOULTRE / 825 Swiss.
Diam. 37 mm. État : Bon état.