Montre classique de la manufacture dite Constellation en acier à anses cornes stylisées et fond vissé (signé et numéroté), avec le célèbre médaillon représentant un observatoire. Cadran en acier dit pie-pan avec dateur à 3h, logo et index appliqués. Aiguilles dauphine en acier. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle Omega.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé OMEGA / 561 Swiss.
Diam. 34 mm. État : Très Bon état