Chronographe sport en acier à boîtier classique avec anses corne massives et fond vissé (numéroté). Cadran argenté à deux compteurs en creux : seconde à 9h et minute à 3h. Index flèche et chiffres arabes appliqués, aiguilles lance. Bracelet en cuir rapporté. Double signature UTI à 6h.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé LEMANIA / 1275 avec cache poussière Swiss.
Diam. 35 mm. État : Bon état (Pochette de transport rapportée)