Chronographe sport en acier à boîtier classique avec anses corne massives et fond vissé (signé Omega et numéroté). Cadran noir (restauré) à 3 compteurs en creux : seconde à 9h, minute à 3h et heure à 6h. Index flèche appliqués et aiguilles lance (2ème génération). Remontoir Omega rapporté et poussoirs surdimensionnés, Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté à boucle Omega. Ce calibre équipa également le mythique Speedmaster Moon.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé OMEGA / 321 Swiss.
Diam. 35 mm. État : Bon état (Pochette de transport rapportée)