Élégante montre féminine avec balancier apparent à 12h avec ouverture en forme de cœur. Boîtier en acier à lunette sertie de brillants et fond vissé avec verre saphir (mouvement apparent à balancier). Cadran en nacre bleutée à index diamants appliqués et aiguilles lance en acier rhodié. Bracelet Frédéric Constant en cuir et satin à boucle déployante d’origine.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique signé FRÉDÉRIC CONSTANT / 310 base Eta Swiss.
Diam. 35 mm. État : Très bon état (Écrin et livret Frédéric Constant d’origine).