Le Cheval dans l'art. Paris, Le Goupy, 1927. Petit in-8. Demi-chagrin bleu. Légers accidents au dos
Joint: TOUSSENEL, L'Esprit des bêtes. Paris, Dentu, 1858. Reliure percaline marron. Insolée. Ensemble 2 volumes