Lot n° 32

Comte d'Osmond

Estimation :

Les Hommes des bois. Paris, Firmin-Didot, 1892. In-8, demi-chagrin à coins (F. Saulnier relieur). Les figures des pages 16, 104 et 160 sont accompagnées d'une serpente nominative. Avec envoi de l'auteur