La Vénerie. Angers, Charles Le Bossé, 1844. Petit In-4. Demi-veau à coins, dos orné. Exemplaire orné de nombreuses gravures sur bois. Ex-libris Henri Baragnon.
Joint: Jacques D'YAUVILLE, Traité de Vénerie. Paris, Tinterlin et Cie, 1859. Petit In-8. Demi-reliure à coins, dos orné. Ensemble 2 volumes. Mauvais état