Lot n° 28

Henri de VIBRAYE

Estimation :

Ulysse, Mémoires d'un cheval de qualité. Paris, Hazan, 1934. Petit in-4. demimaroquin bleu (F. Saulnier relieur). lllustrations de Malespina. Exemplaire n° 266 sur vélin royal de Vidalon. Avec envoi autographe signé de l'auteur. Petites égratignures à la reliure