Le chêne (revue) quatrième année, n°15 contenant les causerie de M. Edmond de Vibraye à la semaine cynégétique de Rambouillet (24- 29 Juin 1935). Reliure toile rouge.
Joint: Joseph LA VALLE, La Chasse à courre en France. Paris, Hachette, 1856. In-12. Reliure en percaline verte. Édition originale illustrée. Ensemble deux volumes