Les Chasses héroïques d'un rond de cuir en Bourgogne. Vervoz, Éditions de Saint-Hubert, 1950. Grand In-8. Demiveau havane. Illustrations de Pierre Gauvain, Exemplaire n° 17 sur papier featherweight. Insolé et égratignures au dos