Lot n° 17

LE MAOUT

Estimation :

Histoire naturelle des oiseaux (1853), GERVAIS, Histoire naturelle des mammifères (1854). Paris, Curmer. 2 vol. in-4. Planches imprimées en noir ou en couleurs. Demi-chagrin rouge. Rel. du XXe siècle>br>Joint: 2 volumes divers Filon et Cherville. Ensemble 4 volumes