Guitare Classique AROSTEGUI modèle Concert
Avec... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Avec son étiquette datée du 2 décembre 1983, de Grenade.
Table en épicéa, fond et éclisse en palissandre indien, manche en cédro, touche en ébène.
Diapason 660mm, Espacement au sillet de tête 52mm
Usure, et marques d'usage sur la table.
Provenance: Collection privé Pierre LANIAU, concertiste