Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Guitare Classique AROSTEGUI modèle Concert Avec son étiquette datée du 2 décembre 1983, de Grenade. Table en épicéa, fond et éclisse en palissandre indien, manche en cédro, touche en ébène. Diapason 660mm, Espacement au sillet de tête 52mm Usure, et marques d'usage sur la table. Provenance: Collection privé Pierre LANIAU, concertiste