Belle bague en or jaune 18K (750 millièmes) et platine (950 millièmes) signée CARTIER
Elle est composée d'un triple jonc ajouré pavé de brillants
Le décor est réhaussé par 3 turquoises cabochon rondes
Travail des années 1970
Tour de doigt: 48
Poids brut: 14,2 g