Lot n° 19

Estimation :

Montre en or jaune 18K (750 millièmes) pour femme de marque CHAUMET La montre de forme rectangulaire, fond à damier orné de deux essences de bois La lunette à surface godronnée et polie, remontoir orné d'un cabochon Mouvement mécanique à remontage manuel, mécanisme signé Ebel Bracelet cuir, boucle en or jaune Chaumet Le boitier est gravé de l'initiale "H" surmontée de la courone royale du Maroc (Selon la tradition familiale, le roi Hassan II du Maroc aurait offert cette montre en cadeau au médecin le soignant)